Sony ICF-C1 Наличие FM
код 1245664Отзывы о Sony ICF-C1 (11)
Эта модель радиочасов от Sony сделана очень достойно и имеет достаточно хороший для бюджетных радиочасов функционал. Качество звука, приёма радио замечательные, сами часы имеют современный дизайн, приятную подсветку циферблата и не занимают много места. Но! Все эти достоинства перекрываются одним большим недостатком: динамик в радиочасах работает всегда и очень громко и часто ловит все телефонные помехи. Это явление наблюдается даже когда радио выключено! Когда моб.телефон находится в нескольких метрах от часов, всё равно слышно эти ужасные помехи. Думал, что брак, проверил другую такую же модель в магазине, но нет - эта фича оказалась во всех моделях этих часов. После 1 бессоной ночи пришлось сдать эти часы обратно в магазин.
Недостатки: Ловит мобильные сигналы
Достоинства: Дизайн, качество сборки, функциональность
Опыт использования: менее месяца
Очень удобный будильник. Можно поставить будильник либо, чтобы будильник пищал, либо можно громко настроить радио и будильник будет будить радио вещанием. В темноте цифры очень хорошо видны.
Недостатки: Радио с моно-звуком, сделаны в китае
Достоинства: Интересный дизайн, яркие цифры на дисплее.
Опыт использования: несколько месяцев
Хорошие часы, покупались именно как часы, а не календарь, сотовый телефон или что-то другое)
Недостатки: Цифры на дисплеи могли быть и больше и поярче, да и цена могла быть меньше, хотя о чем это я - это же Сони!
Достоинства: Красивый дизайн, качественная сборка, отличный прием радиостанций
Опыт использования: менее месяца
Основная цель покупки - небольшое портативное радио на работе. Поэтому зеркальный дизайн, часы и будильник - это уже дополнительные бонусы.
Порадовал приём радиостанций и ручная регулировка настройки. Все понятно, все удобно. Довольная, как слон)))
Недостатки: Пока не обнаружены
Достоинства: Фирменный дизайн, отличный приём радио, настройка яркости часов
Опыт использования: менее месяца
Радио включается на той громкости, что установлена крутилкой, в том числе и при срабатывании будильника. Если засыпаешь под тихий звук, то есть шанс быстро не проснутся утром от такой громкости :)
Зато полная предсказуемость такой аналоговой, прямой регулировки.
Это скорей нравится!
При отсутствии питания по сети звука и индикации не будет, но когда питание возобновится, то если прошло не более часа, то будильник сработает. То есть достаточно продумана аварийная ситуация, да и вероятность отключения питания именно в установленное на будильнике время пренебрежимо мала.
Достоинства: Эстетичный дизайн и удобное, продуманное управление всеми режимами
отдельными кнопками, даже наощупь подсветкой и переносом будильника на период от 10 до 60 минут с шагом в 10 в зависимости от количества нажатий по большой клавише. На другие случайно не нажмёшь!
АНАЛОГОВЫЕ колёсики для настройки радио и громкости,
очень приятно после надоевших уже кнопочных регулировок.
Отличный индикатор с оптимальным размером цифр и приятной оранжево-жёлтой подсветкой с тремя уровнями яркости.
Видно откуда угодно, но в темноте глаза не режет.
Время в 24-часовом формате. Дата число-месяц-год тоже присутствуют.
Даже есть ручной переход по отдельной кнопке на летнее время.
У нас, в России, сейчас неактуально уже :)
Приём радио очень хороший! Есть FM и AM диапазоны.
Классический трансформаторный встроенный блок питания!
Это редкость, но спасибо инженерам Sony за него именно в данном случае.
Ибо в отличие от импульсных преобразователей такой источник не даёт высокочастотных помех, а значит для радио можно чувствительность сделать выше и не слышать при этом всяких паразитных призвуков.
Качественный звук, хоть и с минимальными, но всё же читающимися басами, от очень низкой, для засыпания, громкости, до приличной для дневного прослушивания.
Резервное питание от батарейки (в комплекте) на случай пропадания напряжения в сети — настройки часов и будильника не сбросятся, а значит не проспишь.
Приятный, постепенно нарастающий по громкости и частоте повторов сигнал самого будильника. Будильник звонит около часа, если не нажимать ни на какие кнопки.
В качестве сигнала будильника можно установить радио. Есть таймер на отключение — 15-30-60-90 минут.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

