Brother MFC-J3520 Струйный, Цветная, А3
код 778527Отзывы о Brother MFC-J3520 (15)
Brother не умеет делать (и никогда не умела) струйную печатающую технику. К лазерным Brother - претензий нет.
Недостатки: Покупали в офис. При печати на максимальном разрешении некоторые горизонтальные прямые линии печатает ступеньками, сдвиги в одних и тех же местах. В официальном сервис-центре сообщили, что это неисправность. Пришлось менять на такую-же модель, на ней неисправность повторилась. В конечном итоге поменяли на HP Officejet 7612 Wide Format.
Достоинства: Дешевый, но со всеми основными функциями современной МФУ.
По размеру и весу меньше аналогов.
Опыт использования: менее месяца
3 дня после покупки
Недостатки: надо очень аккуратно вставлять бумагу!!! иначе возникает ошибка загрузки..а если выскочит ошибка - замятие бумаги - вообще без кнопки OFF делать нечего :-)
Достоинства: дизайн
wi-fi
A3
неплохая скорость и качество печати фото
Опыт использования: менее месяца
Когда приобрела данный аппарат, как и в предыдущем отзыве была очень огорчена блеклостью выводимых цветных картинок. При этом еще и насыщенность путал (где было светлее, делал темнее, и наоборот). А ведь покупала именно для качественной и приемлемой по стоимости цветной печати, в т ч а3 формата.
В техподдержке сказали,что проблема с драйверами. Когда пришли настраивать аппарат, чтобы устранить проблему, мне объяснили, что нарушение качества печати происходит при подключении по wi fi (а именно так я его подключила изначально).
После настройки usb подключения счастию моему не было предела - он стал выдавать именно то, что показывал экран компьютера. Цветопередача хорошая. Не могу сравнить с более дорогими Epson, однако меня результат usb печати полностью устроил. кроме того, при проводном подключении появляется расширенное меню печати, где можно регулировать яркость и насыщенность, делая его насыщеннее,бледнее или естественным, а также в зависимости от выбора качества печати сделать упор либо на экономию чернил,либо на высокое качество выводимого документа.
Поэтому не соглашусь с теми, кто ругает качество печати. Оно на очень достойном уровне (мы ведь помним, что в отличие от Epson этот мфу стоит всего 15 000). Тем более еще и вариативно. А проблемы возникают от настройки.
При печати из лотка ручной подачи, сколько бы вы ни положили листов (конечно, речь не о пачке - 2,3 ....7 листов),brother принимает их за один и захватывает сразу. Но с этим можно смириться, ведь он печатает цветные а3 приличного качества.
По поводу бумаги мой экземпляр неприхотлив. печатаю на тонкой,плотной различных производителей, даже на художественной акварельной. Ревет как зверь,но выдает необходимые отпечатки.
Не было глобального тестирования фотобумаги. Возможно с ней он более прихотлив.
Оценку снижаю лишь из-за непечати черно-белого документа, когда заканчивается цветной колер. Глупое и абсолютно бессмысленное ограничение, которое производитель мог бы устранить за годы существования модели
Недостатки: ухудшение качества печати при подключении по wi fi, невозможно напечатать черно-белый документ, если закончился какой-либо из цветных тонеров, поштучная загрузка листов в лоток ручной подачи.
Достоинства: Цена, неприхотливость в бумаге, качество печати, перезаправляемые картриджи, возможность менять каждый тонер по отдельности по мере использования
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: нет
Достоинства: Качество, скорость и простота заправки
Опыт использования: несколько месяцев
Покупал для сканирования конвертов виниловых пластинок, остался очень доволен, с учетом того, что стоит этот МФУ дешевле любого сканера а3 формата.
отсканировал уже довольно много, сбоев не было, печатал немного, ноо ощущения, что принтер довольно экономично расходует чернила
качество печати уступает моему epson t59 (по понятным всем причинам 4-х цветов против шести)
Итог - отличный аппарат за свои деньги!!!
Недостатки: сам по себе может включиться для прочистки, например ночью
довольно шумный при захвате бумаги
хорошие сканы можно получить только при подключении по USB (по wifi только jpg в 600dpi с сильным сжатием)
нет печати на CD/DVD
Достоинства: А3 сканер + А3 принтер
Дизайн
Качество сборки
wifi
дешевые картриджи
хорошее качество фото печати для 4-х цветника (на глянцевой фотобумаге)
хорошее качество сканирования (форматы tif, png, bmp), разрешение до 1200dpi
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

