Характеристики ZTE Blade L370 8Гб, Черный, Dual SIM, 3G
сенсор фиговый нажимает там где ему нравиться, разрешение экрана тоже плохое - при небольших поворотах экрана меркнут цвета, про качество фото даже писать не стану, много раз сам телефон отправлял сообщения. Не возьму такой телефон ни когда больше.
Недостатки: мультитач, камера, экран,
Достоинства: цена
Опыт использования: менее месяца
После 6 месяцев использования перестал заряжаться родной зарядкой. Т.е. ставлю на зарядку, а он разряжается. С другими зарядными устройствами так же. От компьютера вроде заряжает, но очень медленно. В общем, это подпортило все мои впечатления о данной модели. Если за ночь не зарядится, пойду сдавать в магазин.. Во второй раз такой же брать бы не стала.
Недостатки: 1. Фронталка хороша ТОЛЬКО ПРИ ИДЕАЛЬНОМ ОСВЕЩЕНИИ, если же дело ближе к вечеру, то ваши фото будут мутными, расплывчатыми. Как-будто 0.3 мп, а не 5.
2. За быстродействие можно поставить 3. Медленный. Хотя для этой цены нормально..
3. Экран на 3+. Цвета передает не очень хорошо.
Достоинства: 1. Хороший дизайн.
2. Достойная задняя камера.
3. Заряд держит хорошо, на день при не очень активном использовании хватает.
4. Все необходимые приложения можно смело устанавливать, тянет.
Опыт использования: несколько месяцев
Итог: не советую данную модель как игровую платформу. На нем хорошо играть в игры, требующие низкую производительность и не зависящие напрямую от интернет соединения. Если же вы поступите иначе и купите его как игровой, вы его сломаете пополам, разрубите ножом, топором, выкинете из окна и т.д. А так модель оправдывает свою цену. Советую докупить Powerbank, он вам понадобится)
Недостатки: Сдесь уделю больше внимания. 1) Зависает мобильная передача данных не при 2G/3G, а при 3G режиме. Приходитья включать режим "в самолете" каждые 10-20 минут и это очень портит впечатления. 2) Перегревы. При запуске достаточно производительных приложений смартфон начинает сильно нагреваться и тут выделю 2 факта: 1.потеют руки; 2.нагревается экран, после чего реагировать на нажатия он начинает в 3 раза хуже. И выходит из-за экрана и системы охлаждения играть не возможно!!! Игроки в WoT Blitz и HOaC меня поймут.3) Мало внутренней памяти. Карта памяти в современных версиях android мало чего решает, т.к. на ней могут храниться только доп. файлы.
Достоинства: Быстрая подзарядка, адекватная производительность (для своей цены),
приятная цена и внешний вид.
Опыт использования: менее месяца
пользуюсь месяц (ZTE_Blade_L370 - 6000 руб)
для наглядности сравню с "FLY Iq4409" - за 4800 руб (правда он уже мало у кого продается, брал год назад). Версия андроида одинаковая
1) производительность процессора такая же как у флая
2) встроенной памяти больше (8гб), даже карту не надо покупать
3) камера лучше, но тоже только для освещенных мест. Вспышка ярче.
4) Гарнитура nokia не подходит (а к флаю подходят. Почему nokia? потому что дешевая и везде есть)
5) Экран TFT, под разными углами разные цвета (а у флая - IPS экран)
6) Мультитач глючит когда двумя пальцами что то делаешь (дергается или смещается карта или фотка при увеличении) (а у флая ни разу глюков не было)
7) Датчик приближения не работает (даже калибровка через инженерное меню не работает) нужно нести по гарантии.
8) у флая экран 4.5 у этого 5 дюймов (для меня 5 слишком много, не удобно в руке держать)
9) батарейки хватает одинаково (хотя у флая она меньше по емкости)
Выводы: платить на 1200 руб больше за большой но глючный TFT-экран нет смысла
Недостатки: -1) Неадекватно работает мультитач - если, например, карту (гугл или яндекс) попытаться увеличить или повернуть она дергается смещается в какую нибудь сторону, это ооооочень большой минус тем более с таким дюймом.
-2) Не включается экран, когда входящий звонок (только кнопку нажмешь тогда узнаешь кто звонит), хотя может это и специально сделали. Но заметил что он включается только когда батарейка полностью заряжена.
-3) Стандартный интерфейс (лаунчер) непривычный - убогий, сразу переустановил на kit-kat
-4) Не работает датчик приближения, понесу по гарантии обратно
Достоинства: +Экран большой
+Звук внешний громкий, хороший
+Подсветка хорошая.
+Батарейка заряжается быстро, не знаю почему.... но за 2 часа от 10 до 100 % заряжается
Опыт использования: менее месяца
И всё-таки хороший аппарат, быстрый, недорогой и вполне удобный, его недостатки не так критичны, для нетребовательного пользователя.
Недостатки: Недостатков хватает, но они не помешали мне выбрать именно этот аппарат из числа конкурентов.
Самое главное - это то, что он скользкий, долго держать девайс в руках не очень приятно, да и выронить можно.
Глянцевый экран - яркий, на солнце не блекнет, но глянец это сразу два минуса - блики и следы от пальцев.
Плюс к скользости ещё и греется.
Старый Андроид, на который обновлений нет и кажется, не предвидится.
Батареи хватает точно до вечера.
Достоинства: Большой яркий экран, малый вес, громкий звук, очень шустрый - даже в игры "покруче" платформеров-ходилок можно поиграть. 8-мегапиксельная камера с неплохой цветопередачей.
Выделяется пользователю больше половины из 8 Гб памяти (что редкость для "зеленых роботов"), можно даже без карты памяти какое-то время обходиться. Не смотря на внушительный размер в руке лежит удобно.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.